Туристическая мекка: российские турфирмы продают путевки в ЛНР и ДНР

Как сообщают "Известия", ссылаясь на совладельца компании Михаила Белого, компания решила отправлять небольшие группы туристов на короткий срок. 

– Ориентировочно поездка будет занимать порядка четырех дней и обойдется в $ 2-3 тыс., — сообщил бизнесмен. – Для туристической группы сейчас готовится специальный бронированный автомобиль, в котором может с комфортом передвигаться группа из 5-7 человек. Все желающие съездить в Новороссию должны будут перед отъездом подписать соответствующие бумаги, которые снимут ответственность с турагентства. Водителя и гида возьмут из числа местных жителей, группу также будут сопровождать представители охранного агентства, название которого не разглашается.

Почему российские предприниматели решили зарабатывать буквально на горе людей, неизвестно. Однако есть данные о том, что такие туры уже предлагает одна из фирм и они пользуются популярностью среди населения России.

А что касается законности таких поездок, об этом в РФ никто не задумывается, поскольку вот уже почти год как из Ростова в Украину регулярно ездят "отдыхать" солдаты и наемники.

Залишити відповідь