7 стартапов, которые перевернут свою отрасль

Если это именно тот путь, которым вы хотите провести собственный стартап, вам будет полезно прочитать истории успеха других компаний. В этой статье подобраны семь стартапов, которые могут изменить историю своей индустрии уже в 2015 году.

FirstJob

Платформы с объявлениями о работе популярны уже довольно давно, но FirstJob вознес идею на новый уровень, позволив при помощи цветов и различных фотографий создавать привлекательные профайлы соискателей. Информацию о вакансиях размещают с фотографией офиса, заметках о привычках коллектива и рабочей атмосфере.

FirstJob уже может похвастаться 1,3 млн. пользователей, и нет никаких признаков того, что рост компании замедлится в течение 2015 года.

ActiveHours

Американские рабочие уже привыкли к тому, что им платят каждые две недели, но ActiveHours попытался изменить эту традицию. Пробел во времени между исполненной работой и моментом получения оплаты приводит к финансовым проблемам у тысяч американцев. С ActiveHours сотрудники могут "разблокировать" свои доходы и получить деньги, как только завершат свое дело.

ActiveHours в настоящее время доступен при условиях работы с почасовым графиком, и предлагает пользователям множество привилегий. И вместо того, чтобы взимать проценты или плату за использование, эта революционная программа принимает оплату с пользователей в таком размере, в каком они сами посчитают нужным.

Exitround

Слияния и поглощения – это очень чувствительный бизнес, требующий высокого уровня профессионализма. Кажется, Exitround собирается коренным образом поменять традиционное представление о нем благодаря созданию интерактивных сетей в М&A индрустрии. Сеть представляет собой сайт, который связывает продавцов и потенциальных покупателей. Сейчас программа использует алгоритм, который представляет покупателям различные варианты покупки с высоким уровнем таргетинга по запросам, а продавцы, получающие входящие предложения, также могут использовать запросы клиентов в своих целях.

Exitround устанавливает безопасную интерактивную связь в инновационном сетевом М&A-мире, позволяя новым продавцам и покупателям работать на одной платформе. Несмотря на то, что сеть работает в онлайн-режиме, каждая сделка рассматривается с максимальной конфиденциальностью и анонимностью, чтобы удовлетворить потребности работающих на платформе профессионалов.

Reserve

Устали бороться за бронь в популярном ресторане? Это приложение – как раз для вас. Используя приложение, вы можете забронировать столик, за которым вы хотите поужинать, а также указать перечень блюд и заплатить за заказ по окончанию трапезы.

Если у вас возникли проблемы с бронированим места в ресторане, вы можете использовать приложение, чтобы предложить большую плату за выбранное меню. Эта функция приложения позволяет ресторанам заработать примерно на 15 до 20 долларов больше, чтобы возместить  ущерб от отмененных броней. Несмотря на то, что приложение до сих пор используется только в бета-версии, оно уже стало популярным во многих городах США.

Fastly

Fastly – это стремительно набирающий обороты файлообменник, который с момента основания в прошлом году заработал более 40 миллионов долларов. Особенность, выделяющая Fastly среди других файлообменников, в том, что платформа имеет узкую специализацию контента – приложения, мобильный и пользовательский контент. Как только пользователи сервиса загружают новое приложение, программное обеспечение удаляет старую информацию и очищает кэш.

Приводя как агрумент свою инновационность и безопасность, компания заполучила таких крупных клиентов, как Twitter, Pinterest, Shopify и Fast Company, но не остановилась на этом и продолжает расти.

Glam Squad

Дозвониться в салон за пару минут до мероприятия и бежать дворами, чтобы сократить дорогу – это прошлый век. Зайдите в Glam Squad, приложение, которое позволяет пользователям общаться со стилистами и договариваться о получении услуг в зависимости от указанного места. Короче говоря, вы выбираете нужную услугу, устанавливаете время встречи, и специалист приезжает по указанному вами адресу. Получается что-то вроде сервиса по вызову команды стилистов на дом.

Еще приятней то, что Glam Squad выставляют почти те же цены, что и в обычных салонах, – так что не удивительно, что популярность приложения так стремительно растет.

Gigya

"Большие данные" – это притча во языцех для современного мира маркетинга, и достаточно большое количество компаний разрабатывают программное обеспечение для того, чтобы помочь бизнесу разобраться со своей информацией. Gigyа – это израильская компания, которая обеспечивает управление пользователями, чтобы помочь компаниям найти клиентов онлайн и общаться с ними через онлайн-платформы. В 2015 году Gigya может стать компанией, за которой надо внимательно следить наряду с такими монстрами, как Walmart, Pepsi, Adidas.

Бизнес – это не та сфера деятельности, где можно почивать на лаврах, создав что-то одно, ведь конкурентная среда развивается стремитльно. Старые проекты практически гарантировано проиграют новым технологиям и инновационным услугам. Стартапы, которые мы описали, уже готовы изменить мир. А вы сумеете?

Залишити відповідь