Главные тренды мужской обуви этого сезона

Трендовая мужская обувь нового сезона отличается своей универсальностью. Сглаживается строгость и лаконичность классических моделей, а повседневная и спортивная обувь обретает более строгие формы.

«Например, перфорированная обувь без шнуровки уместна только в неофициальной обстановке. Оксфорды наиболее подходят к классическому костюму, а лакированные оксфорды – только к фраку. Более универсальные – дерби. Топ-сайдеры и мокасины – наилучшие варианты для повседневного стиля», – рассказывает директор по закупкам шопинг-клуба LeBoutique Катерина Коптева.

По ее словам, сейчас неактуальна мужская обувь с вытянутыми носками, а также модели белого цвета. Исключение — белые кеды и другая спортивная обувь.

«В дополнение к хрестоматийной ошибке комбинирования сандалий с носками обратите внимание, что все модели легкой обуви, такие как топ-сайдеры, мокасины, эспадрильи и другие подразумевают голую щиколотку», – предупреждает модный эксперт.

6 главных трендов в мужской обуви этого сезона:

Тренд №1: живописные принты

Выбирая цвет, полагайтесь только на свой вкус. Кроме ставших классическими черного, коричневого, синего и бежевого цветов, в моде – горчичный, бордовый, насыщенный синий и зеленый. Любителям оригинальных решений понравятся модели с живописными принтами или выполненные в технике сolor-blocking.

 

Тренд №2: стиль ретро

Мегапопулярными остаются оксворды, дерби, монки и дезерты, а также комфортные и всегда уместные топ-сайдеры. В моде стиль ретро, который характеризуется резинками по бокам, отрезными носками, волнистыми строчками и сложными задниками.

Тренд №3: массивная подошва

На пике популярности обувь в спортивном стиле на массивной подошве, которую можно сочетать практически с любой одеждой. В тренде яркие слиперы и эспадрильи.

Тренд №4: сандалии и шлепанцы

Для отдыха и прогулки жарким летним днем отлично подойдут мягкие шлепанцы, напоминающие обувь для посещения бассейна. А вот сандалии в новом сезоне можно совмещать не только с шортами, но и даже с костюмами.

Тренд №5: яркая шнуровка и ремешки с пряжками

Среди отделок актуальны меховые детали, перфорация и небольшие кисточки. В качестве декоративных акцентов используется яркая шнуровка или подошва. Легкие летние модели украшает плетеная отделка. Очень популярны ремешки с пряжками, которые могут быть как застежкой, так и элементами декора.

Тренд №6: натуральные ткани

В тренде максимальный комфорт и удобство. Стильная обувь должна быть только хорошего качества и ни в коем случае не создавать дискомфорт. При выборе особое внимание уделяйте материалам, из которых изготовлена модель, и отдавайте преимущество натуральным – это может быть не только кожа или замша, но и текстиль. В моде модели из нескольких видов материала, например, кожу сочетают с разными тканями.

Залишити відповідь