Какие джинсы актуальны в этом сезоне

 Но летом, в отличие от осени и зимы, создать с джинсами стильный образ намного легче. Ведь не нужно думать и подбирать, как будет смотреться та или иная модель с пальто или пуховиком, а также с теплой обувью.

«Летом с любыми джинсами можно легко комбинировать весь свой арсенал блузок, футболок, маек и самой разнообразной обуви – от кед до классических лодочек. Мало того, в этом сезоне разнообразие трендов позволит легко найти свою идеальную модель, которая будет стройнить, подчеркивать фигуру, удлинять ноги и выравнивать силуэт. В общем, уйти от соблазна приобрести несколько новых пар будет сложно», – считает Катерина Коптева.

Тренд№1: облегающие джинсы

Прочно завоевали свои позиции облегающие джинсы «скинни», но только не с низкой посадкой. В прошлых сезонах популярны были узкие джинсы с высокой талией, сегодня в тренде – классическая средняя.

Тренд№2: джинсы-клеш

Популяризация стиля 70-х годов повлияла и на джинсы – в моде снова джинсы-клеш, которые могут расширяться и от колена, и от бедра. Такие модели великолепно балансируют фигуру, создавая правильные пропорции. Также в тренде свободные джинсы в духе 90-х.

Тренд№3: джинсы «бойфренды»

На пике популярности остаются джинсы «бойфренды», в которых намек на мужской фасон остался только в названии. Кстати, многие дизайнеры уже называют такие модели «герлфрендами». Они выглядят слегка мешковато и абсолютно лишены брутальности, силуэт приближен к классическому – посадка выше средней, в меру облегают бедра, книзу слегка заужены.

Тренд№4: укороченные джинсы

В моде укороченные модели длиной немного выше щиколотки, а также украшенные стрелками. Уже не популярны джинсы с размещенными по бокам накладными карманами.

Тренд№5: вышитые цветы

Среди отделок в тренде вставки-заплатки, изделия в стиле пэчворк, а также яркие аппликации и декор, опять же, в духе 70-х. Наиболее популярный рисунок – вышитые цветы. Среди принтов в моде – и традиционные геометрические, и флористические, и самые непредсказуемые, например, яркие «мультяшные».

Тренд№6: темные цвета

В отличие от мнения, что летом все должно быть ярким, модные джинсы рекомендуем выбирать в классической для «денима» сине-голубой палитре, а модели «скинни» даже в темной, например, темно-синего, графитового или черного цвета.

Тренд№7: ягодные оттенки

Но все же, если хочется чего-то более летнего, можно присмотреться к всегда актуальной пастельной гамме, а среди ярких тонов – к ягодным оттенкам розового и красного цвета. Будьте осторожны при комбинировании таких моделей с другими летними предметами гардероба, лучше не сочетать в образе более трех тонов. Беспроигрышным вариантом будет белый цвет. Всегда актуальная белая блуза с коротким рукавом или футболка – стильное решение и для повседневного, и для офисного образа.

Залишити відповідь