Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании "Contolata Ventures Limited" (Кипр) разрешение на приобретение акций ЗАО "Украинский страховой дом" (Киев) в объеме, обеспечивающем покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления страховщика, сообщается в пресс-релизе АМКУ.
"Украинский страховой дом", зарегистрированный в 2003 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования, его акционерами по состоянию на май 2010 года являлись ЗАО "Укринпро", КУА "Альтера Эссет Менеджмент" (Киев), ООО "Инвестиционно-промышленный союз" (все Киев) с долями по 24,9% акций.
Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины 9 июля 2010 года приняла решение возобновить действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности, выданных ЗАО "Украинский страховой дом". Лицензии были приостановлены решением комиссии от 17 июня.
ЗАО "Украинский страховой дом" завершило 2009 год с чистой прибылью в размере 1,29 млн грн, тогда как 2008 год оно завершило с чистым убытком в размере 3,428 млн грн.
Согласно сообщению страховщика в прессе, его активы в минувшем году увеличились на 23,7% – до 92,413 млн грн.
Собственный капитал компании увеличился на 2,6% – до 50,329 млн грн, уставный капитал как и ранее составляет 50 млн грн.
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».