«Спартак» почти лишился шансов на медали чемпионата РФ

Московский «Спартак» после ничьей с казанским «Рубином» 1:1 остался за пределами призовой тройки чемпионата России. «Красно-белые» с 47-ю очками занимают 4-ю строчку в турнирной таблице и отстают от ближайшего соперника в тройке — ЦСКА — на 7 очков.

Хотя матч с казанцами для «Спартака» начался на радужной ноте. Под занавес первого тайма, на 41-й минуте, Веллитон открыл счет. Но упустил победу уже в компенсированное время второй половины встречи. Игрок «Рубина» Сергей Корниленко оказался расторопней всех в штрафной «спартаковцев» после ввода мяча из аута от правой бровки и ударом головы с близкого расстояния не оставил Андрею Диканю ни единого шанса выручить свою команду.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев похвалил своих игроков за напор и качество футбола, а также заявил что будет подавать протест на судейство, так как по его мнению, судья Владислав Безбородов не назначил 100-процентный пенальти в ворота «Спартака».

«Мы будем подавать протест. Одного повтора достаточно для того, чтобы определить, что арбитр неверно трактовал этот момент», — сказал Бердыев.

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака» считает, что его команда должна была выигрывать, используя те моменты, которые ей предоставил соперник.

«На 93-й минуте пропускать гол обидно, досадно, но, как говорится, ладно. Нам удалось создать моменты, а в начале второго тайма мы могли снять все вопросы о победителе. Ну, а гол на третьей добавленной минуте при вводе мяча из аута — это несчастный случай. Перед игрой все понимали, насколько важен этот матч по турнирным раскладам», — сказал Карпин.

После 27-го тура российской премьер-лиги с 63-мя очками лидирует «Зенит». На втором месте «Рубин» (55 очков), на третьем — ЦСКА (54 очка).