На борту самолета ИЛ-76, разбившегося сегодня ночью в пакистанском Карачи, находился один гражданин России — член экипажа Александр Ульянов, а также, по предварительной информации, 7 граждан Украины, сообщили в воскресенье в российском консульстве в Карачи.
На данный момент установлено, что среди членов экипажа самолета был один гражданин России, сказал пресс-секретарь консульства Алексей Зиньков. Остальные члены экипажа были гражданами одной их стран СНГ, предположительно Украины.
Через две минуты после взлета самолет ИЛ-76, принадлежащий частной авиакомпании, перевозивший из Объединенных Арабских Эмиратов в африканский Судан груз гуманитарной помощи, рухнул на одно из строящихся зданий в жилом квартале неподалеку от аэропорта. Среди пострадавших — шесть пакистанцев.