Застройщик ООО "Мальвы-маркет" (Львов) в январе-июне 2011 года получил чистую прибыль в размере 0,19 млн грн по сравнению с 0,20 млн грн за аналогичный период 2010 года.
Согласно отчету в системе раскрытия ГКЦБФР, чистый доход предприятия снизился на 54,5% и составил 2,85 млн грн.
Валовая и операционная прибыли "Мальвы-маркета" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также снизилась на 17% и 7% – до 1,1 млн грн и 0,79 млн грн соответственно.
Во втором квартале текущего года чистая прибыль предприятия выросла на 38,5% – до 0,16 млн грн, тогда как чистый доход снизился на 66,7% – до 1,11 млн грн.
Как сообщалось, "Мальвы-маркет" в 2010 году увеличил чистый доход на 87,4% – до 18,19 млн грн, а его чистая прибыль снизилась на 77,3% – до 0,23 млн грн.
Основным направлением деятельности ООО "Мальвы-маркет" является проведение ремонтно-строительных работ. Приоритетным направлением развития компания считает строительство жилых объектов.
"Мальвы-маркет" в конце 2005 года получило земельный участок в Жидачеве 0,2 га для строительства 36-квартирного пятиэтажного жилого дома общей площадью 2,95 тыс. кв. м. В 2006 году компания выпустила облигации с погашением в 2008 году, долг по которым на 1 июля составлял 5,7 млн грн.
Согласно отчету, на 25 июля 2011 года работы по строительству дома выполнены на 99%.
Официальный курс на 3 августа – 7,9712 грн/$1.
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».