Иран начал использовать усовершенствованные центрифуги на своих ядерных объектах для обогащения урана, сообщило в среду иранское агентство "Парс".
"Новое поколение иранских центрифуг введены в эксплуатацию на объекте в Натанзе в центральной части страны", – сообщило агентство.
"Новые центрифуги в три раза мощнее прежних", – заявил в свою очередь в эфире иранского телевидения руководитель Иранской организации по атомной энергии Ферейдун Аббаси.
Ранее сообщалось, что Иран в среду начал загрузку ядерных топливных стержней собственного производства в Тегеранский исследовательский реактор.
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».