Средняя стоимость земли для строительства коттеджей в Киевской области за период с 6 февраля по 5 марта 2012 года снизилась на 1,66% – до $3,198 тыс./сотка, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании SV Development (Киев).
По данным компании, во всех районах Киевской области в этот период отмечалось снижение средней стоимости земли, при этом наибольшее снижение средних цен – 2,4% – отмечено в Бородянском (до $1,664 тыс./сотка), тогда как наименьшее – 0,09% – отмечено в Барышевском (до $1,059 тыс./сотка),
Самая низкая средняя стоимость земучастков в Киевской области зафиксирована в Переяслав-Хмельницком районе – $955/сотка, тогда как самая высокая – в Киево-Святошинском районе – $4,904 тыс./сотка.
Как сообщалось со ссылкой на данные SV Development, средняя стоимость земли для строительства коттеджей в Киевской области в 2011 году снизилась на 16,05% – до $3,32 тыс./сотка.
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».