В ролике у мальчиков-подростков просят сделать девочке что-нибудь приятное – погладить, сказать комплимент. А затем просят ударить. Смотрите на реакцию детей.
Денні архіви: 15.01.2015
LG представила смартфон который "заживляет" царапины (ВИДЕО)
Аппарат имеет закрученный вокруг горизонтальной оси корпус со специальным покрытием, которое заживляет царапины.
Новый смартфон имеет 5.5-дюймовым дисплей с разрешением Full HD, 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Также новинка оснащенв 16 или 32 Гб памяти, камерой на 13 и 2.1 Мп. Работает LG G Flex 2 на Android 5.0 Lollipop.
Продажи аппарата стартуют в конце января в Корее, а позднее смартфон можно будет встретить и на других рынках.
Акции производителя BlackBerry упали на 16%
Данное падение произошло после того, как Samsung Electronics и Blackberry опровергли информацию о переговорах по поглощению Blackberry южнокорейским концерном.
"BlackBerry не ведет переговоры с Samsung, которые касались бы любых возможных предложений о приобретении BlackBerry", – сообщили в пресс-службе канадской компании.
Ранее сообщалось , что Samsung Electronics недавно сделало предложение о покупке компании BlackBerry за $7,5 млрд .
Стоит отметить, что в апреле 2014 года генеральный директор компании Джон Чэн заявлял, что BlackBerry готова отказаться от мобильного бизнеса, если он продолжит быть убыточным. В третьем квартале 2015 финансового года (закончился 29 ноября) чистый убыток компании составил 148 млн долларов, выручка – 793 млн долларов.
Советы известного волонтера-автогонщика по зимнему вождению
Привыкаем к зимней дороге
В зимний период многие предпочитают ездить на шипованных шинах, которые прекрасно зарекомендовали себя на скользких и заснеженных дорогах. Как эксперты в данной области хотим обратить внимание на следующий момент. При покупке новых шипованных шин обращайте внимание на дату выпуска, которая указана в четырехзначном коде на боковине шины. Затем новым шинам нужно дать время «привыкнуть» к дороге. Первые 500 км следует обкатать их в щадящем режиме, соблюдая скоростной режим не выше 80 км/час. Во время обкатки положение шипов корректируется в реальных условиях эксплуатации. После такого тест-драйва шина прослужит гораздо дольше.
Регулярная смена = равномерный износ
Баланс и равновесие важны во всем, в эксплуатации зимних шин – тоже. Чтобы обеспечить равномерный износ, регулярно, каждые 8 тысяч км, переставляйте шины с передней оси на заднюю, и наоборот. Это позволит более равномерно использовать ресурс покрышки.
Контролируем давление
Профессиональные водители знают, как важно поддерживать правильный уровень давления при накачивании шины и регулярно (раз в 2 недели) проверять его. Рекомендуем и автолюбителям придерживаться той же периодичности. Важно помнить, что снижение температуры воздуха на каждые 10 градусов – это минус 0,1 бар давления в шине.
Подкачиваем с запасом
Ещё один нюанс: в процессе переобувки шину бортируют и накачивают в теплом помещении, поэтому с утра на морозе она обязательно будет выглядеть немного «севшей». Во избежание этого подкачивайте колеса на 0,2 бар больше, чем давление, рекомендованное производителем шин. Как правило, это давление для данной модели с полной загрузкой.
Размер имеет значение
Подбирайте зимние шины в соответствии с размерами, указанными производителем вашего автомобиля. Это принципиальный момент в плане комфорта и безопасности движения. Как правило, любая модель шины выпускается в нескольких типоразмерах, так что подобрать «свой» не составит труда. Скажем, зимние модели шин компании Nokian Tyres можно приобрести для авто как бюджетного, так и премиум-класса.
Вождение вне зоны риска
Зимняя дорога – не место для рискованных экспериментов. Отправляясь из пункта А в пункт Б, убедитесь в том, что глубина протектора на шинах вашего авто не менее 4 мм. Владельцам шин от Nokian Tyres эту задачу облегчает специальный индикатор степени износа протектора DSI или его зимняя версия – WSI, где цифры дополнены изображением снежинки, которая исчезает, когда глубина протектора становится меньше 4 мм.
Акцент на ведущую ось
Используя прошлогодний комплект резины, ставьте лучшую пару шин на ведущую ось автомобиля. Это обеспечит надежное сцепление и улучшит управляемость вашего авто на зимней дороге.
Если вы собираетесь обновить зимнюю резину к сезону, но еще не определились, советуем ответственно подойти к выбору, ведь от этого зависят благополучие и безопасность, причем не только ваши, но и тех, кто рядом.
Среди многообразия представленных на рынке зимних моделей шин, со своей стороны, как эксперты можем советовать то, в чем мы абсолютно уверены. Технические характеристики, качество и безопасность нашей продукции показали отличные результаты в многочисленных тестах, как на заполярном полигоне, так и в реальных условиях эксплуатации.
В Украине работает только половина предприятий
Об этом заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус во время своего выступления в Верховной Раде.
"На данный момент у государства есть 3374 объекта. Но работает из них только 1920. Из них 265 находятся в процедуре банкротства. У 60% из работающих предприятий выручка в целом меньше 1 млн евро. Поэтому хороших предприятий не так уж и много. Топ-20 – это 70% всего чистого дохода, Топ-100 – это 91% чистого дохода и составляет в данный момент 124 млрд грн", – сказал министр.
Министр подчеркнул важность принятия законопроекта № 1567 "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".
"Нужно расчистить компании, которые уже банкроты или объединились, или уже вообще не существуют. Необходимо изменить систему государственной собственности и обеспечить привлечение частных инвестиций в развитие этих предприятий. В перечень запрещенных для приватизации объектов на сегодня будет включено 1478 объектов. Потом с критериями ст. 5 закона о приватизации этот список будет расширен и дополнен новым 551 объектом", – добавил Абромавичус .
Кроме того Кабмин не исключает возможность приватизации предприятий спиртовой отрасли.