В Украину придут еще два лоукостера

Кроме Ryanair, еще два бюджетных авиаперевозчика могут зайти на украинский рынок до конца года.

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в эфире “5 канала”.

“Я не могу об этом говорить, потому что это переговорный процесс. Но мы ждем еще как минимум две авиакомпании до конца года. С одними я уже уверен на 90%, с другой компанией – еще так, 50 на 50%”, – сказал министр.

Омелян также напомнил, что в этому году должна начать полеты новая украинская авиакомпания.

“В прошлом году объявил о планах бюджетных авиаперевозок украинский перевозчик SkyUp. В этом году, как и обещали, они выходят на украинский рынок. И я надеюсь, что у нас еще есть два проекта по созданию украинских авиакомпаний в бюджетном сегменте, и что они выстрелят или в этом, или в следующем году”, – отметил министр.
Как сообщалось, ранее Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года.

Если Амосову не восстановят на работе, “За жизнь” заблокирует работу Минздрава и его филиалов – Рабинович

Политическая партия “За жизнь” пообещала заблокировать работу Министерства здравоохранения Украины, если отстраненного ректора Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца Екатерину Амосову не восстановят на работе. Об этом в интервью СМИ заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии “За жизнь” Вадим Рабинович, комментируя приказ об отстранении Амосовой.

“Заявляя о полной поддержке студентов и преподавателей медуниверситета имени Богомольца, мы требуем немедленного восстановления в должности его ректора Екатерины Амосовой. Если этого не будет сделано в ближайшее время, буквально завтра-послезавтра, то политическая партия” За жизнь “готова полностью заблокировать работу здания МЗ и призовет своих сторонников в регионах к блокированию работы филиалов Минздрава в областях Украины! ” – пообещал политик.

По его мнению, в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун продолжает “разрушать отечественную медицину”, на этот раз парализовав своими действиями ведущий медицинский вуз страны.

“Мы давно уже говорим вслух о том, что действия незаконно исполняющей обязанности министра здравоохранения Супрун разрушают отечественную медицину, а так называемая” медреформа “просто губительна для населения Украины. Но Супрун и ее подопечные идут дальше – они готовы разрушить в нашей стране и систему подготовки медицинских кадров. Им мало того, что только за прошлый год 66 000 медиков уже выехали из страны искать счастья в чужих краях. Им мало, что наши врачи лечат людей где угодно, только не у нас в Украине. Им мало , что они оставили без средств отечественную медицинскую н ауку, закрыли научные институты, которые годами и десятилетиями составляли славу отечественной медицины, ее гордость, а главное – спасали сотни, тысячи жизней Украинский. Теперь Супрун парализовала ведущее учебное заведение, где готовятся медики. И все молчат! А мы молчать не будем “, – подчеркнул народный депутат.

Парламентарий уверен, что “вредная” политика Супрун направлена ​​на уничтожение страны.

“Мы и так провинились перед молодежью за то, что не даем ей шанса реализовать себя в стране, мы и так” выталкивают “молодые таланты из страны. Так Супрун, не обладая даже министерскими полномочиями, уже и освобождает ректоров, блокирует вуз, плюет на молодых врачей, которым надо учиться спасения жизней и здоровья людей. Это вредная политика, политика уничтожения страны – и мы не будем терпеть этого! ” – возмутился парламентарий.

Лидер “За жизнь” подчеркнул, что его политическая сила будет требовать не только скорейшего освобождения Супрун, но и уголовную ответственность всех “горе-реформаторов”.

“Если нас не услышат, если Амосова не восстановят в должности ректора, не отменят незаконный указ МЗ, не дадут принципиальную юридическую и политическую оценку действиям Супрун и ее приспешников, то партия” За жизнь “готова заблокировать Министерство (здравоохранения, – ред .) в Киеве, а также областные управления здравоохранения в регионах. и это только первый шаг наших действий – мы требуем не только скорейшего освобождения Супрун, но и уголовную ответственность всех этих “горе-реформаторов” за разрушение отечественной медицины и невиданные доселе показатели болезней и смерь тей наших сограждан. Я уже заявлял, что “За жизнь” объявляет 2018-й год “годом освобождения от Супрун”, лозунг “Долой Супрун!» – это главный лозунг партии “За жизнь” на ближайшее время “, – заключил Вадим Рабинович.

САП поручила НАБУ расследовать незаконное обогащение нардепа Рабиновича

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича (фракция “Оппозиционный блок”) и внесения им недостоверных данных в электронную декларацию.

Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Каплин, который обнародовал соответствующие документы.

Согласно опубликованной им ответы САП, расследование начато 17 января за ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч.3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

САП поручила его проведения Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

Согласно фабуле дела, Рабинович не отметил в декларации за 2015-2016 годы право пользования домом и земельным участком под ним в Козине Обуховского района Киевской области, в котором проживал в 2015-2016 годах, не указал расходы и договоры, связанные с арендой дома и земли, а также страховые вклады.

Кроме того, Рабинович получил в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами, с последующей их передачей в качестве арендной платы за дом и землю под ним.

На заводе в Эстонии погиб рабочий из Украины

Рабочий из Украины погиб на металлургическом предприятии в эстонском городе Тюри.

Его тело обнаружили в воскресенье, 25 февраля, в 13:45, сообщает Postimees.

По данным издания, 45-летний украинец погиб, попав под металлическую деталь весом около тонны. Работники предприятия считают, что несчастный случай мог произойти днем ранее.

В связи со случившимся начато расследование.

Как отметила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Виктория Корпан, по предварительным данным, нет оснований полагать, что смерть наступила в результате преступления.

В Украине стартовали продажи рестайлингового кроссовера Nissan X-Trail

На украинском рынке стартовали продажи обновленного Nissan X-Trail с более выразительным и агрессивным внешним видом. Кроме того, автомобиль получил дополнительный пакет опций.

После рестайлинга автомобиль получил более массивную светодиодную оптику, новые бамперы, отделку нижней части двери хромом и большой V-образной вставкой на радиаторной решетке. По сравнению со старой версией новинка стала более длинной.

В интерьере появились более качественные материалы отделки, удобное и современное рулевое колесо с обогревом, кроме того подогрев получили и задние сиденья. Модель оснастили адаптивным круиз-контролем, автоматическим торможением и парковочным ассистентом.
В движение машина приводится 2-литровым атмосферником производительностью 171 л.с. С силовой установкой будет работать бесступенчатая КПП.