Выпуск драгметалла в прошлом году в стране составил рекордные 403,05 тонны, что на 11,7% превышает показатель 2011 года.
Как отмечается в сообщении CGA, объем производства сейчас почти в 100 раз превышает показатель 1949 года, когда он равнялся 4,07 тонны.
На долю десяти крупнейших золотодобывающих компаний КНР в прошедшем году приходилось почти 83% общего выпуска драгметалла в стране.
Китай обогнал ЮАР и занял первое место в мире по выпуску золота в 2007 году. По объему потребления драгметалла КНР занимает вторую позицию в мире после Индии.
Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».