Палладий подорожал в пятницу до максимума с 2011г

Фьючерс на палладий на июнь в ходе торгов в пятницу на бирже Comex подорожал на 2,3% – до $789,1 за тройскую унцию, что является самым значительным повышением с 17 октября, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее в ходе торгов стоимость металла повышалась до уровня $800 за унцию, максимальных с 3 августа 2011 года. С начала года палладий подорожал почти на 10%, что является для него лучшим началом года с 2010 года.

Повышение обусловлено ужесточением санкций стран Запада в отношении России, которая является крупнейшим в мире поставщиком палладия на мировой рынок.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь