Posted inБез категорії

Банк «Ренессанс Кредит» и ПУМБ объединяются

Об этом сообщается в пресс-релизе кредитно-финансового учреждения.

«Присоединение  банка «Ренессанс Кредит» к ПУМБ – это очередной шаг, приближающий нас к основной цели – созданию универсального банка, который станет лидером на украинском рынке, – прокомментировал решение акционеров Илья Архипов, председатель Наблюдательного совета ПУМБ. – Наши банки готовы к интеграции, и та работа, которую мы уже провели, поможет сделать процесс объединения максимально комфортным для наших клиентов, партнеров и сотрудников».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПУМБ нарастил прибыль на 50,3% 

В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств  банка «Ренессанс Кредит» по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам. Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка Украины и Антимонопольного комитета, и будет завершен к концу 2015 года. Режим работы банков, как ПУМБ, так и «Ренессанс Кредит», с клиентами в период реорганизации останется неизменным. 

«Наша цель – синергия наиболее сильных сторон двух банков. Мы понимаем, что поставленная цель, особенно в текущих рыночных условиях, достаточно амбициозна, однако уверены, что опыт и профессионализм команды объединенного банка помогут в ее достижении», – считает Сергей Черненко, председатель Правления ПУМБ, председатель Наблюдательного совета банка «Ренессанс Кредит».

Справка:
 
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер банка – ООО «СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала), часть Группы СКМ Рината Ахметова.
 
АО «БАНК РЕНЕССАНС КАПИТАЛ» (ТМ «Ренессанс Кредит»)  входит в Банковскую группу «ПУМБ». Банк с 2006 года специализируется на предоставлении услуг физическим лицам – кредитов наличными, кредитов на товары, кредитных карт и депозитов. С 2013 года оба банка входят в Банковскую группу «ПУМБ», которая принадлежит Группе «СКМ». С 2013 года 100% акций  АО «Банк Ренессанс Капитал»  принадлежат ПАО «ПУМБ».

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет

Залишити відповідь