Карлос Гон не бросит Nissan в трудную минуту

Карлос Гон (Carlos Ghosn), исполнительный директор компаний Nissan Motor Co и Renault SA, заявил, что не покинет пост главы японского автопроизводителя до того момента, пока компания не начнет вновь приносить прибыль. Об этом сообщает «К2Капитал» со ссылкой на агентство Reuters.


Ранее Гон, пришедший в Nissan в 1999 г. неоднократно заявлял, что не намерен руководить им более 10 лет. «Уйти сейчас – означает дезертировать», – заявил Карлос Гон в интервью после того, как японская компания опубликовала отчет об убытках за прошедший финансовый год.


Напомним, что продажи Nissan за прошлый финансовый год упали на 22% до 8,44 трлн иен ($84 млрд), чистые убытки составили 232 млрд иен ($2,3 млрд). Гон заявил, что возвращение компании к прибыльности последует не ранее следующего финансового года, который начнется в апреле 2010 г. В текущем году Nissan ожидают потери в 170 млрд иен ($1,7 млрд).

Залишити відповідь