Ванкувер: российские лыжники завоевали два “серебра” и две “бронзы”

На Зимних Паралимпийских играх в Ванкувере российский спортсмен Кирилл Михайлов завоевал серебряную медаль в лыжной гонке классическим стилем на 10 км с участием спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он показал результат 27 минут 01,7 секунды.

В гонке на 10 км классическим стилем для слабовидящих спортсменов бронзовую медаль с результатом 27 минут 40,7 секунды завоевал россиянин Николай Полухин.

Еще две награды внесли в копилку российской сборной участницы гонки на 5 км для спортсменок с ограничениями по зрению: Михалина Лысова завоевала серебряную медаль с результатом 16 минут 00,3 секунды, а Татьяна Ильюшенко . бронзовую, преодолев дистанцию за 17 минут 18,4 секунды.

В неофициальном общекомандном зачете российские паралимпийцы продолжают лидировать, завоевав 27 медалей (8 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых). На втором месте – паралимпийцы Украины с 15 наградами. На третьем месте – сборная Германии, завоевавшая 14 наград.