“Лион” уверенно победил “Бордо” в матче за кубок Лиги чемпионов

Первый матч французского дерби четвертьфинала Лиги чемпионов на поле "Лиона" против "Бордо" завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:1.

Встреча началась весьма активно. В течение первых 14 минут обе команды сумели по разу отличиться. Первыми забили хозяева. Автором гола за "Лион" стал Лисандро Лопес. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Спустя 4 минуты ударом головы сетку ворот соперников поразил форвард "Бордо" Маруан Шамах.

Далее забивали только хозяева. На 32-й минуте голом отличился Мишель Бастус. Его мощный удар из штрафной площади пришелся точно в цель. Точку в игре с пенальти на 77-минуте поставил Лопес, отметившийся таким образом дублем.

7 апреля "Бордо" на родном стадионе придется серьезно потрудиться, чтобы отыграть отставание в два мяча.