Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Накануне завершились все ответные матчи четвертьфинальной серии Лиги чемпионов. Борьбу за кубок продолжают итальянский "Интер", немецкая "Бавария", французский "Лион" и испанская "Барселона".

Последняя пара полуфиналистов определялась в противостоянии "Баварии" и "Манчестера Юнайтед". Англичане на своем поле смогли победить со счетом 3:2, но этого оказалось недостаточно. Напомним, первая игра закончилась в пользу испанцев 2:1. Согласно регламенту турнира, при равном общем счете предпочтение отдается команде, забившей больше голов в гостях.

Тем не менее, "МЮ" имел отличные шансы пройти "Баварию". До 43-й минуты манкунианцы вели 3:0. Однако голы Ивицы Олича в конце первого тайма и Ариена Роббена за 16 минут до конца матча выписали путевку в полуфинал для немецкой команды.

В другом четвертьфинале французский "Бордо" обыграл соотечественников из "Лиона" со счетом 1:0, однако также как и "Манчестер Юнайтед" выбыл из дальнейшей борьбы, поскольку уступил в первой игре со счетом 1:3.

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 20-21 и 27-28 апреля. "Интеру" будет противостоять "Барселона", "Бавария" сразится за выход в финал с "Лионом".

Главная встреча турнира пройдет 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".