В связи с недавними жестокими столкновениями, произошедшими по окончании президентских выборов в стране, власти Гвинеи объявили о закрытии границ, передает BBC News.
В появившихся в государственных СМИ сообщениях говорится, что на неопределенный срок будут закрыты все дороги, морские и речные границы, а также воздушные пути.
На этой неделе в Гвинее было объявлено чрезвычайное положение с целью стабилизации ситуации после выборов, проведение которых было омрачено межэтническими столкновениями. Несколько человек были убиты, десятки получили ранения.
Согласно предварительным итогам выборов победил оппозиционный кандидат Альфа Конде. Оглашения окончательных результатов выборов ожидают в ближайшие дни.