На украинском рынке появится премиальное вино «Князь Трубецкой»

Единственное историческое шато Украины «Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкаго» выпускает на отечественный  рынок новое вино премиум класса, аналогов которому нет среди украинских вин.

Первое купажное вино «Князь Трубецкой» появится в продаже в середине мая. Ценовой сегмент – около 100 грн. Первая партия этого вина урожая 2010 года составляет 12 000 бутылок. Купаж сортов винограда «Мерло» и «Каберне» в европейском стиле. Вино выдерживается в бочках из французского дуба и имеет темно-бордовый цвет,  с очень насыщенной цветовой палитрой. Вкусовое сочетание изысканного напитка характеризуется гаммой  насыщенных  ягодных  ароматов с приятным шоколадным послевкусием. Также в вине  присутствуют ароматы чернослива, специй и  кофе.

«Мы создавали это вино для любителей  мощных насыщенных вин. Вкус вина, глубокий и  обволакивающий, с очень приятными сладковатыми нотками и долгим терпким послевкусием. Изначально новые вина «Князь Трубецкой» будут представлены в сети HoReCa, а в рознице появятся в специализированных  винных бутиках. Уверен, что покупатели по достоинству оценят и полюбят вино самого старинного  винодельческого хозяйства Украины», – говорит совладелец «Винодельческого хозяйства Князя П.Н. Трубецкаго» Алексей Дьяков. 

Натуральные качественные вина «Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкаго» на украинском рынке с 2011 года. Это выдержанные и молодые «Шардоне», «Алиготе», «Рислинг», «Каберне», «Мерло», а также знаменитые марочные – «Оксамит України», «Перлина Степу», «Надднiпрянське», производимые из сортов Каберне-Совиньон, Алиготе и Рислинг.

Вина Трубецкого уже успели завоевать международное признание, а по сочетанию цены и качества претендуют на лидерство на украинском рынке. Высокое качество красного вина «Оксамит України» (каберне совиньон) подтверждено золотой медалью престижного дегустационного конкурса «ПРОДЭКСПО-2012». Серебряная медаль присуждена белому вину «Перлина Степу», а выдержанные белые вина «Шардоне» и «Рислинг» отмечены бронзовыми медалями. Высокую оценку винных экспертов и профессионалов отрасли вина Трубецкого получили на дегустациях в Европе: в Лондоне (организованную известным винным критиком и автором «Винного атласа» Оззом Кларком) в декабре 2011 и на престижном европейском форуме VINITALY в Вероне в марте 2012.

Справка:

Первые виноградники одного из самых старинных и именитых винодельческих хозяйств Украины «Винодельческого хозяйства Князя П.Н.Трубецкаго» были заложены в его имении Казацком в 1896 году. Выбор земель для насаждений и сортов виноградных лоз осуществил главный винодел Российской Империи князь Лев Голицин. А уже через несколько лет Петр Николаевич Трубецкой фактически переезжает в свое шато  на высоком берегу Днепра. (Шато́ (фр. Château) — принятое во Франции название загородного усадебного дома высшей аристократии и вообще дворянства с парком и винодельческим хозяйством. Чаще всего переводится на русский язык словом «замок»).

С 2003 по 2011 год на предприятии проводилась глобальная реконструкция. Посажены новые виноградники, общая площадь которых составляет 200 га. Это исключительно виноград европейских сортов из Италии и Франции: Каберне-Совиньон, Мерло, Пино-Нуар, Шардоне, Рислинг, Алиготе. Консультирует винодельческое хозяйство известный энолог из Бордо Оливье Дега.

Залишити відповідь