McDonald's запустит NFC- платежи

Работники McDonald's уже получили соответствующие инструкции по работе с технологией NFC. К 15 сентября 2014 года все сотрудники чьи рестораны затронет нововведение должны уметь обращаться с данной технологией, которая позволяет пользователям совершать платежи со своих мобильных устройств.

Интересно, что McDonald's собирается использовать NFC- платежи сразу после выхода iPhone 6, который, по слухам, будет иметь модуль NFC.

Читайте также: Люди живут в очередях за iPhone 6

В любом случае, многие пользователи современных мобильных устройств смогут использовать и оценить технологию NFC в еще больших местах.

Компания McDonald's также выпустит специальное мобильное приложение, которое поможет пользователям с помощью своих мобильных устройств заказать еду до приезда в ресторан и оплатить ее уже на месте путем сканирования QR-кода.

Напомним, NFC (Near Field Communication) — это технология передачи данных на малых расстояниях, и главная ее особенность в том, что она базируется и полностью совместима со стандартом ISO 14443, объединяющим большинство современных бесконтактных смарт- карт: банковские карты MasterCard PayPass и VISA PayWave.

NFC, что делает возможным абоненту вести оплату за товары и услуги, приближая телефон к устройствам считывания. В большинстве случаев подразумевается, что средства в этом случае списывают с банковского счета абонента, а не с его счета у оператора мобильной связи.

Сам же процесс оплаты происходит очень быстро и просто: вы подносите телефон на пару секунд к терминалу, затем идет обработка и затем платеж проходит (если у вас, конечно, достаточно денег на счету). Если сумма больше $ 25, то вам потребуется ввести PIN-код. Для микроплатежей NFC сейчас самый удобный вариант, удобнее даже банковской карточки – всё-таки телефон всегда под рукой.

Залишити відповідь