Несколько секретов правильного использования кулонов и других украшений

Серьги и цепочки, кулоны и кольца – все это известно человечеству с самых древних времён.
Ещё задолго до нашего времени люди носили всевозможные украшения как символ своего социального статуса. Изначально древние аксессуары представляли собой шкуры животных, их зубы и кости. Затем, по мере развития цивилизаций, их на металлические предметы. Так и дошли украшения до наших дней – из драгоценных камней, металлов и других редких и не очень элементов.

Изменилось только предназначение всевозможных браслетов, цепочек, брошек и так далее. Теперь их используют только в качестве дополнения к наряду, как способ подчеркнуть наиболее выгодные с точки зрения стиля его детали. С этим, к слову, и связана наиболее частая ошибка при ношении украшений. Многие люди наивно предполагают, что чем больше ювелирных изделий они наденут, тем лучше это все будет смотреться. Еще одно заблуждение связано с тем, что украшение обязательно должно стоить баснословных денег и быть произведено кем-то из именитых брендов. Но это совсем не так. Взять, к примеру, фирму Оникс (https://oniks.ua/categories/pendants). Внешний вид ее изделий никак не отличается от украшений, топовых ювелирных домов. Да и вообще, главное – как носят кулон, а не из чего он сделан и кем изготовлен.

Абсолютно недопустимо, особенно для женщины, носить несколько цепочек, массивные кулоны (если только этого не предполагает лук), а также браслетов и колец. Первое правило стиля: лучше ничего, чем слишком много. Поэтому относиться к украшениям нужно именно как к дополнению образа и никак иначе.

Кроме того, существует абсолютное табу на ношение не сочетаемых между собой металлов и камней. К примеру, серебрянные украшения будут дико смотреться, если в образе присутствуют ювелирные изделия из красного золота, а немалых размеров браслет утонет среди бижутерии и будет выглядеть дешевой стекляшкой.

Что же касается таких украшений, как подвеска, то они должны сочетаться с массивностью цепочки, одеждой и даже мероприятием, на котором их владелица будет присутствовать.
Вариаций кулонов или подвесок очень много, поэтому проблем с выбором материала и внешнего вида украшения ни у кого не возникнет.

Впрочем, если речь идет о выборе подарка для любимой, то, нечего скрывать, лучше отправляться в магазин вместе с ней. Или же нужно очень хорошо знать вкус девушки и четко понимать, какой у нее гардероб, а также какие украшения она носит.