Posted in

Зеленский уволил председателя РГА на Закарпатье

fcafdbbafebbea
fcafdbbafebbea

Президент освободил от должности председателя Береговской РГА Иштвана Петрушку. Об этом сообщил сам бывший чиновник на своей странице в Facebook.

Иштван Петрушка поблагодарил всех коллег, с которыми работал последние пять лет. Из сообщения следует, что экс-глава РГА займет высокую должность:

“Спасибо тем, кто разделил со мной ответственность за район, кто помогал, понимал, поддерживал и работал на результат. Я не говорю “до свидания”, потому что продолжение следует! Ради, что имею возможность работать и отстаивать интересы людей и района на высшем уровне”.

 

Напомним, на Закарпатье отменены все решения о функционировании региональных языков.

Журналіст з понад 15-річним досвідом. Закінчив факультет журналістики Національного університету імені Тараса Шевченка у 2010 році. Працював у провідних українських ділових медіа, де висвітлював теми фінансів, ринку праці, інвестицій та малого бізнесу. Сьогодні спеціалізуюся на аналітиці економічних процесів в Україні та їхньому впливі на щоденне життя громадян.