Об этом сообщает Depo.ua.
Согласно информации, обнародованной Telegram-каналом Vesti, особых торжеств не предвидится.
Авторы канала отметили, что за разъяснением относительно планов Зеленского на этот день они обратились к пресс-секретарю президента Юлии Мендель.
“Поскольку день рождения президента приходится на рабочий день, глава государства будет выполнять свои обязанности в рабочем режиме. Нет никакой законодательной или даже моральной причины, брать в этот день выходной”, — подчеркнула она.
Мендель уточнила, что Зеленский будет работать по согласованному заранее графику.
“Офис президента, как всегда, будет освещать новости о его деятельности на официальном сайте. Все желающие могут поздравить его в индивидуальном порядке, но президент не станет освобождать свой график для этой цели”, — подытожила она.
Напомним, 20 января Зеленский почтил память военнослужащих, погибших за независимость Украины.
Читайте также: В поисках мэров-“бандитов”: Зачем Зеленский затеял аудит регионов, и что из этого получится