Об этом он заявил в своем влоге, передает Depo.ua.
Кроме того, глава государства отметил, что логотипом партии можно сделать мем facepalm, а слоганом — “20 лет на рынке переобувания”.
Резкая оценка Зеленского связана с поддержкой партии закона о референдуме. В частности, сначала “Батькивщина” была против такой идеи, а уже на следующий день сама инициировала его проведения.
“Считается, что самое быстрое животное на планете — это гепард. На самом деле, это не так. Это отдельные депутаты и скорость, с которой они перекрашиваются. Сначала они были категорически против референдума, но бац, вуаля — и уже инициируют референдум по 5 вопросам. Думаю, мэм facepalm можно сделать официальным логотипом этой политической силы. И слоган: “20 лет на рынке переобувания”, — заявил президент.
Хотя Зеленский прямо не указал о ком говорит, вероятно речь идет о Юлии Тимошенко и ее партии.
26 января “Батькивщина” не голосовала за принятый закон о референдуме, а 27-го Тимошенко с трибуны анонсировала инициативу по проведению референдумов по 5 вопросам.
“Я хочу сделать заявление о том, что наша команда практически с завтрашнего дня становится бок о бок с общественностью. И мы инициируем вместе с народом проведение референдумов по 5 вопросам”, — сказала тогда политик.
Напомним, сегодня президент заявил, что политики критикуют закон о референдуме, потому что теряют часть влияния.
Читайте также: Страна грез: Почему в Украине успешно продается справедливость и народовластие, но ничего не меняется