Posted in

Лидеры и аутсайдеры: Какие политические партии прошли бы в парламент в августе

faeecedcada
faeecedcada

Больше всего голосов избирателей — 27% — получила бы политическая партия “Слуга народа”.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного с 29 июля по 4 августа социологической службой Центра Разумкова.

На втором месте оказалась партия “Европейская солидарность”. За нее готовы отдать свой голос 11% всех опрошенных или 17% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию будет голосовать.

На третье место по количеству набранных в случае выборов голосов вышла политическая сила “Оппозиционная платформа ˗ За жизнь”. За нее готовы отдать свой голос соответственно 11% и 16% опрошенных.

На последнем месте в рейтинге — ВО “Батькивщина”. Политическая сила Юлии Тимошенко набрала бы на ближайших выборах соответственно 8% и 11%.

Зато в украинский парламент не прошли бы такие политические партии и силы:

“Сила и честь”;
ВО “Свобода”;
“Украинская стратегия Гройсмана”;
“Радикальная партия Олега Ляшко”;
“Партия Шария”;
“Гражданская позиция”;
“УДАР Виталия Кличко”;
“Голос”;
“За будущее”;
“Оппозиционный блок”;
“Наш край”;
“Предложение”.
К слову, вообще бы не участвовали в выборах 15,8% опрошенных. А 15,7% респондентов еще не определились со своим политическим лидером.

Напомним, если бы выборы состоялись в июле, то в ВРУ прошли бы 5 политических партий. Свои позиции за месяц потеряла политическая партия “Сила и честь”.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет