“Нафтогаз” увеличил цену на газ для клиентов поставщика “последней надежды”: Сколько платить

Стоимость голубого топлива на следующий месяц составит 12 грн/куб.м с учетом налога на добавленную стоимость и без стоимости доставки.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на сайт “Нафтогаз Украины”.

Сейчас клиентами ПОН являются домохозяйства в Донецкой, Херсонской и Полтавской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, а также в городе Шепетовка Хмельницкой области.

Напомним, в середине августа поставщики газа обнародовали условия сезонных тарифов для бытовых потребителей. В таких тарифах общая сумма к оплате определяется в соответствии с объемом газа, который клиент в среднем потребляет в течение отопительного сезона. Далее эту сумму он платит равномерными частями ежемесячно.