Posted in

Байден приедет в Украину, но не в этом году, — Кулеба

fdcabeeaaefb
fdcabeeaaefb

Президент США Джо Байден обязательно посетит Украину, но не в этом году.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрия Кулеба в эфире телеканала “Интер”, передает Depo.ua.

По словам главы МИД, дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год. Как известно, визит украинского президента Владимира Зеленского в США только что завершился.

“Этот визит (Байдена в Украину, — ред.) не состоится в этом году, поскольку дипломатическая практика не предусматривает обмена визитами такого уровня в один год”, — сказал Кулеба.

Министр добавил, что до визита Байдена в Украину стороны сосредоточатся на реализации договоренностей, которые были достигнуты в рамках визита Зеленского в США.

Напомним, президент США Джо Байден выразил свою готовность посетить Украину со встречным визитом. О таком решении лидер Соединенных Штатов объявил во время деловой беседы с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Как известно, 1 сентября в Белом доме состоялась встреча президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена. Встреча длилась больше двух часов, хотя планировалось, что ее продолжительность будет около 40 минут. После переговоров президент Украины сразу покинул Белый дом, не успев подойти к присутствующей в администрации президента США прессе.

По завершению встречи президентов США Джо Байдена и Украины Владимира Зеленского было обнародовано совместное заявление о стратегическом партнерстве.

Читайте также: Визит Зеленского в США: Промежуточные итоги

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет