Posted in

АМКУ утвердил переход “Донецкоблгаза” под контроль “Нафтогаза”

fededeadfadf
fededeadfadf

Речь идет о получении “Нафтогазом” в управление акций, что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления ОАО.

Постановлением Шевченковского райсуда Киева наложен арест на 49,88% акций, эмитентом которых является ОАО “Донецкоблгаз”, с запретом использования, отчуждения и распоряжения ими, и переданы в управление АРМА, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Отмечается, что концентрация происходит в соответствии с распоряжением КМУ от 15 сентября 2021 года №1116-р “Некоторые вопросы управления активами ОАО” По газоснабжению и газификации “Донецкоблгаз”, на которые наложен арест в уголовном производстве, в исключительных случаях”.

“Как до концентрации, так и после ее осуществления, задействованный рынок будет находиться в состоянии естественной монополии, следовательно не происходит структурных изменений спроса и/или предложения на указанном рынке в местах осуществления хозяйственной деятельности ПАО “Донецкоблгаз” – позиция АМКУ.

По информации заявителя, целью концентрации является предотвращение чрезвычайной ситуации техногенного характера и прекращение нарушения законодательства и лицензионных условий осуществления его хозяйственной деятельности.

[Article_attached position = “1”]

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет