Богдан назвал отношения Зеленского с Путиным дипломатической катастрофой

fdedeaaccfcccbebeb

Богдан жестко охарактеризовал внешнюю политику властей Зеленского, в частности, попытки встретиться с Путиным. Он назвал это “дипломатической катастрофой”.

Об этом экс-глава ОП заявил в эфире Youtube-канала “В гостях у Гордона”, передает Depo.ua.

“Последние два года президент нашей страны бегает по миру и набивает стрелки Путину. А ему отвечает Песков. И отвечает – что с вами разговаривать? Это же как нужно было девальвировать?”, – объяснил Андрей Богдан.

При этом Богдан заверил, что у Путина в начале каденции Зеленского была симпатия к украинскому президенту.

Но, отметил экс-глава ОП, сам Зеленский своим поведением перечеркнул эту симпатию.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что нет времени думать о Путине и готов встретиться с ним только из-за необходимости поговорить предметно о деоккупации Крыма и Донбасса. Он подчеркнул, что рассчитывает именно на конструктивный и четкий разговор, ведь на протяжении последних лет от России звучали только эмоциональные и декларативные заявления.

В то же время, второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что предстоящая встреча лидеров Украины и России обречена на неудачу. По его мнению, надеяться на значительные результаты этой встречи – большая ошибка, поскольку на то, что Россия уйдет из Донбасса, надежды якобы нет.

17 октября у Путина заявили о небольших перспективах его встречи с Зеленским. На России обвинили Украину в невыполнении Минских условий.

29 ноября в Кремле подтвердили, что подготовка встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не ведется.