Кличко рассказал, когда в Киеве начнут обсуждение Генплана

cfefedaddafdbd

Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, когда начнутся публичные обсуждения проекта Генерального плана Киева. Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на отчет мэра за 2021 год.

По его словам, обсуждение Генплана начнется 23 декабря, он пообещал, что документ будет принят в следующем году. На сегодняшний день генеральный план дорабатывают. Сами обсуждения будут проходить в течение декабря—февраля по тематическим блокам.

Напомним, что ранее Кличко уволил руководителя КО “Институт Генерального плана г. Киева” Сергея Броневицкого из- за затягивания подачи проекта Генплана на обсуждение общественности и рассмотрение Киевсоветом. Он поручил главному архитектору города Александру Свистунову и заместителю председателя КГГА Петру Оленичу обеспечить оперативную подготовку проекта Генплана Киева.