Выборы мэра города пройдут 27 марта 2022 года. Известно, что бывший мэр города Виталий Войцеховский избран народным депутатом от “Слуги народа” во время внеочередных выборов в Верховную Раду на 197 округе в Черкасской области 31 октября.
Об этом говорится в постановлении, которое народные депутаты приняли 331 голосом 15 декабря.
“Назначить внеочередные выборы Золотоношского городского главы Золотоношского района Черкасской области на воскресенье 27 марта 2022 года”, — говорится в документе.
Также парламент поручил Центральной избирательной комиссии определить объем бюджетных расходов на проведение выборов, а Кабинету министров – обеспечить финансирование.
Напомним, во время внеочередных выборов в Черкасской области народная депутат от фракции “Европейская Солидарность” Ирина Геращенко сообщала, что в 197 округе поступали сигналы и об избирательных сетях, и о материальном поощрении людей.