Posted in

В Украине бустерная доза вакцины не продлит срок COVID-сертификата, – МОЗ

cedaadbadbe
cedaadbadbe

По ее словам, у лиц, получивших дополнительную дозу вакцины против коронавируса, срок действия COVID-сертификата останется неизменным – 365 дней от получения второй прививки.

Об этом она сообщила в ходе брифинга, пишет Depo.ua.

Карчевич подчеркнула, что дополнительную дозу вакцины против коронавируса будут получать люди, имеющие показания из-за тяжелых заболеваний. Это нужно, поскольку иммунная система таких пациентов могла не сформировать надлежащую защиту от болезни.

“Хочу объяснить, что дополнительный COVID-сертификат у них генерироваться не будет. Действующим останется “зеленый” сертификат. При чем его срок также будет одинаковым — то есть 365 дней, считая со дня получения второй дозы. Вместе с тем внесение данных в электронную систему здравоохранения о прививках пациента остается”, – отметила заместитель главы МОЗ.

Advertise here