Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, заместитель председателя фракции “Слуги народа”, глава ВСК ВР по защите прав детей Павел Сушко.
“По моему ходатайству государством выделено 4 млн грн субвенции на приобретение такого сверхважного для заведения оборудования”, — написал он.
Он уточнил, что дополнительно содействуют выделению средств из областного бюджета на обустройство доступной инфраструктуры в полном объеме председатель фракции партии “Слуга народа” в Харьковском областном совете Игорь Захарченко вместе с председателем областного совета Татьяной Егоровой-Луценко.
“В этом уникальном учебном заведении, где учатся 320 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и на базе которого проводит тренировку наша паралимпийская сборная по фехтованию, тренеры и учителя вынуждены годами ежедневно поднимать воспитанников по лестнице на третий этаж, поскольку именно там расположен тренировочный зал”, — заметил нардеп.
Напомним, ранее Павел Сушко сообщил о возобновлении работы спецшколы на Закарпатье. Поскольку все такие заведения были неправомерно закрыты местными властями, с целью восстановления прав детей на образование нардеп обращался в Офис генпрокурора.