Posted in

Резников уверен, что у России нет столько войск, чтобы напасть на Украину со стороны Беларуси

ccdbdccdeafea
ccdbdccdeafea

Резников объяснил, почему Россия не может напасть на Украину с территории Белвруси.

Согласно данным украинской разведки, риск нападения с белорусской территории является наименьшим, передает Depo.ua со ссылкой на “Укринформ”.

“Я уверенно вам говорю: по состоянию на сегодняшний день концентрация российских войск для учений в Беларуси такова, что их недостаточно для проведения какой-то наступательной операции”, — заверил министр.

Резников также отметил, что данные украинской разведки о российских войсках в Беларуси совпадают с данными США и других стран НАТО.

Напомним, несколько ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников подчеркнул, что на границе с Россией не наблюдается значительная эскалация.

Он заверил, что украинская разведка внимательно наблюдает за перемещениями Вооруженных сил России, фиксирует все происходящие изменения и сравнивает их путем обмена данными разведки наших стран-партнеров.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет