Posted in

Экс-судья Чаус дал интервью об обстоятельствах своего похищения (ВИДЕО)

adebdecdbccfd
adebdecdbccfd

В интервью Чаус рассказал, что во время похищения с территории Молдовы его подвергали избиению, а также кололи ему неизвестные препараты.

Видеозапись с рассказом бывшего судьи опубликовал на своем YouTube канале народный депутат от партии “Европейская Солидарность” Владимир Арьев, информирует Depo.ua.

“Там они положили меня на пол пассажирского сиденья. И второй человек уселся на меня, на голову, и держал. Когда я пытался вылезти из-под него, то он бил меня кулаками по спине, по почкам. Это продолжалось где-то минут 20, может, 30. Потом они меня пересадили – уже это было за городом – в “пирожок” или темно-зеленого, или синего цвета. Похоже, это было “Пежо”. Там в два ряда сиденья. Подняли одно сиденье за пассажирским. Я там лежал головой, а ноги лежали, где “пирожок”. Они дали мне укол, чтобы я не это… Еще раз связали руки и ноги. Потом мы поехали. Ехали мы где-то часа два. Может, полтора. Не могу сказать. Потом по дороге я спросил, куда мы едем: в Румынию или в Приднестровье.Сказали, что в Румынию.Я начал освобождаться, пытался убежать.Они мне еще дали тогда…Когда я начинал двигаться, то били по голове.А когда я уже начал освобождать руки, так дали еще один укол в правую ногу”, – рассказал Чаус.

На видео Арьев утверждает, что у него есть все основания утверждать, что это были украинские спецслужбы – “Главное управление разведки Министерства обороны Украины, которое в то время возглавил друг семьи секретарши Зеленского, Кирилл Буданов”. По словам Арьева, вывозили они судью Чауса не для того, чтобы защитить интересы Украины, а чтобы выбивать показания на личных врагов Зеленского.

“Они уже приносили вопросы, напечатанные на чистых листах бумаги, на обычных белых листах. И там было очень много вопросов, до ста вопросов. И там нужно было под каждым вопросом поставить подпись – да или нет. Против каждого вопроса стоял плюс или минус.” …Однажды они это, потом второй раз немного поменяли вопросы, принесли. А третий раз уже принесли без знаков и под видео говорят: “Ты помнишь, где плюс, а где минус?” Говорю: “Там, где вы ставили, там и был”. “А вот теперь без плюсов и минусов под видео зачитываешь вопросы и говоришь “да”, и пишешь”, – рассказал экс-судья.

Владимир Арьев подчеркнул, что имеет еще немало информации относительно этой скандальной истории, которая будет опубликована впоследствии.

Народный депутат отметил, что дело не в судье Чаусе, чья личность достаточно контраверсионна, а в дерзости действий украинской спецслужбы, которая привела к международному скандалу и едва не поссорила Украину с Молдовой.

Advertise here