Posted in

В Украине создали сайт для военнослужащих из России и Беларуси, которые не хотят воевать

bbbdafadeda
bbbdafadeda

Этот онлайн-ресурс поможет военным из этих стран найти контакты правительственных организаций и подробную инструкцию, как отказаться от участия в кровавой войне против Украины.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram Киберполиции.

Следует добавить, что военнослужащим стран-агрессоров будет гарантировано соблюдение Женевской конвенции по содержанию военнопленных.

Кроме того, на сайте есть ссылки для пожертвований на нужды ВСУ.

Вебресурс содержит ссылки на официальные источники информации для противодействия дезинформации, а также раздел “твоя кибербезопасность”. Его можно просмотреть на четырех языках: украинском, русском, английском и белорусском.

Напомним, на днях сообщалось, что оккупанты уже несколько дней деморализованы из-за потерь как техники, так и побратимов-захватчиков. В районе населенного пункта Шестовица Черниговской области они уже ищут способ, как бы сдаться в плен.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет