Posted in

Турция готова стать одним из государств-гарантов безопасности Украины, – МИД

fbaebddfcacddffcabb
fbaebddfcacddffcabb

Кроме этого, стороны обсудили практическую политическую и гуманитарную поддержку Украины во время войны.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МИДа.

“В фокусе: героическая оборона Украины от полномасштабной агрессии РФ; многочисленные военные преступления и преступления против человечности, которые совершает российская армия в Украине, и неизбежность ответственности за них”, – говорится в сообщении.

Также Чавушоглу уведомил Кулебу о своем визите в Москву 16 марта. Он подчеркнул готовность Анкары продолжать посреднические усилия по прекращению войны в Украине.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский хочет новый коллективный договор безопасности Украины. Он считает, что в будущем у Украины должна быть коллективный договор безопасности со всеми своими соседями и с участием ведущих государств мира – США, Франции, Германии, а также Турции, с которой наша страна граничит через Черное море.

Закончил национальный университет имени Тараса Шевченко. Опыт работы в журналистике - больше 15 лет