Об этом рассказал руководитель ВГА Вадим Лях, он добавил, что в городе работают коммунальные службы, есть свет, газ, вода и тепло. “Я хочу, чтобы так продолжалось и дальше, передает Depo.Донбасс.
“Уже месяц длится военная агрессия Российской Федерации против Украины. Это привело к ужасным последствиям – массовым человеческим жертвам и разрушениям. Но, благодаря Вооруженным Силам Украины, Славянск продолжает жить мирной жизнью”, — отметил он.
Лях рассказал, что Славянск слышит канонаду, взрывы, видит, что происходит в соседних городах – Харькове, Мариуполе, Изюме.
“Мы встречаем большое количество беженцев. Конечно, это не может не сказаться на нашей повседневной жизни. Но благодаря нашим защитникам мы продолжаем ходить в магазины, аптеки, общаться друг с другом. И это очень хорошо”, — сказал он.