Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.
В настоящее время на дороге продолжаются активные работы по расчистке и разборке разрушенных инфраструктурных объектов, среди которых, в частности, мост вблизи Стоянки, разрушенный в первые дни войны.
“Уже почти неделю, как ведутся восстановительные работы на Житомирской трассе: ее убирают, расчищают от изуродованных автомобилей и техники, параллельно демонтируют разрушенный мост и сооружают временную переправу”, – рассказал министр.
Временная переправа через реку Ирпень возле Стоянки оборудована из железных балок, земляной насыпи и щебеночной основы.
Ранее сообщалось, что в свободных от российских оккупантов районах Харьковщины также ведутся дорожные работы. В частности, по данным Укравтодора, на дорогах М-03 Киев – Харьков – Довжанский и М-18 Мерефа – Лозовая проходит ямочный ремонт.