Об этом сообщает Оперативное командование “Юг” в Facebook, передает Depo.ua.
“По Николаевщине противник снова нанес удары системами залпового огня “Смерч” и ударил ракетой типа “Москит”. Пострадавших среди местного населения нет”, – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что на временно оккупированных территориях Херсона и Николаева продолжаются агитационные мероприятия оккупантов по внедрению властей коллаборантов. Противник продолжает тактику закрепления на позициях без активных действий, но сосредотачивает усилия на огневом поражении вдоль линии соприкосновения.
Для коррекции огня артиллерии используют беспилотники-разведчики. Украинские военные за сутки уменьшили вражескую орду на 24 рашиста, а к утренним результатам уничтоженной техники и вооружения добавили два “Орлана”.
Напомним, в Херсонской области российские оккупанты готовятся отмечать 9 мая.