“Бавария” обыграла “МЮ” в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

"Бавария" буквально на последних секундах вырвала победу в первом матче четвертьфиналов Лиги чемпионов у английского клуба "Манчестер Юнайтед". Игра проходила в Германии и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Для гостей матч начался удачно. Уже на второй минуте вратарь "Баварии" вынимал мяч из сетки. После нескольких рикошетов в штрафной площадке немцев самым проворным оказался Уэйн Руни, который и стал автором быстрого гола.

Позднее игроки "МЮ" могли еще не раз отличиться. Но первый тайм так и завершился с минимальным перевесом англичан.

Во второй половине матча "Бавария" устроила настоящий штурм на ворота соперника, но каждый раз путь мячу преграждал многоопытный Эдвин ван дер Сар. И вот когда до конца поединка оставалось около 15 минут, вблизи своей штрафной рукой сыграл капитан "МЮ" Гари Невилл. При исполнении стандарта удача немецкой команде улыбнулась. Франк Рибери пробил, мяч срикошетил в сетку ворот.

И, казалось, матч уже так и закончится ничьей, но против такого исхода был Ивица Олич, легионер "Баварии". Уже в добавленное ко второму тайму время он ловко воспользовался ошибкой Патриса Эвра и забил победный мяч.

Ответный поединок состоится 7 апреля в Манчестере.