“Бавария” первой вышла в финал ЛЧ

Немецкая "Бавария" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов на чужом поле уверенно переиграла французский "Лион" и первой пробилась в финал турнира.

Первый матч в Германии завершился победой "Баварии" 1:0. На сей раз был учинен разгром. Второй поединок завершился со счетом 3:0 в пользу мюнхенцев. Все три мяча на свой счет записал нападающий Ивица Олич, которого в этот день невозможно было остановить.

Баварцы практически все время контролировали игру, не позволяя соперников расслабиться ни на минуту. Первый мяч в ворота голкипера французской команды Уго Льориса влетел на 26-й минуте.

Во второй половине встречи "Лион" остался вдесятером. За грубость и разговоры с судьей с поля был удален Крис. Давление на ворота французской команды усилилось и в конце концов оборона дала сбой. Олич еще дважды смог отправить мяч в сетку – на 66-й и 77-й минутах.

Исход матча и судьба путевки в финал ЛЧ был предрешен. "Бавария" впервые за последние 9 лет получила шанс сразиться в решающем поединке за престижный кубок. Противостоять "немецкой машине" будет победитель другой полуфинальной пары "Барселона" – "Интер".