Site icon Companion UA

Чистка ковролина – занятие, которое лучше не выполнять самостоятельно

Ковролин является популярным покрытием для пола как в квартирах и домах, так и в детских садиках, школах. офисах и других помещениях.

Он удобен и относительно практичен, но, как в принципе и любое покрытие, требует особого ухода. В принципе, по самому формату уборки, нет никакой разницы, где он уложен, в помещении, где по нему за день проходят сотни раз, или в жилой комнате, где люди передвигаются в домашних тапочках. Разница лишь в том, как часто нужно прибегать к масштабной чистке ковролина.

Для простого обывателя проблема заключается в том, что обычными бытовыми чистящими средствами вывести пятна из ворсинок ковролина крайне сложно. При этом всегда остаётся риск приведения всего изделия в негодность. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам – они знают, как провести очистку текстур быстро, надежно и безвредно. Так что чистка ковролина в Киеве – услуга востребованная и популярная.

Почему нужно отдать предпочтение химической очистке ковролина?

Ответ на этот вопрос точно знают хозяйки, которые пытались справиться с пятнами кофе, вина или крови.

Кроме как прибегнуть к специальным чистящим средствам, других способов тут нет. Поэтому и дискуссии на многочисленных форумах о всяческих стиральных порошках абсолютно бесполезны. Со стойкими пятнами, которые въелись в ворс, можно справиться исключительно при помощи химической очистки. Что ещё более важно, специальные средства уничтожают неприятный запах, которым нередко пропитываемся ковролин.

Кроме того, клининг менеджеры после удаления следов от былых гулянок или просто частого использования покрытия распушивают ворс, чем придают изделию вид нового. Так что если с сухой грязью, шерстью животных или пылью вы вполне можете справиться с помощью пылесоса, если, конечно, не затягивать с уборкой, то попытки побороть маслянистый налёт обречены на провал. Ещё один аргумент в пользу профессиональной химической очистки – забота о домашних питомцах, да и о своём здоровье тоже.

Если в ворсинки ковролина въелась грязь, которую нельзя убрать, с огромным шансом в ней заведётся пылевые клещи и другие паразиты. Они – источники аллергических реакций, которые могут доставить немало неудобств обитателям квартиры/дома или сотрудников офиса. Так что берегите себя, а так же заботьтесь о чистоте. Ведь не даром говорят, что она – залог здоровья. Да и эстетичности красивый внешний вид ковролина добавит.

Exit mobile version