Site icon Companion UA

Дания поможет Украине построить корабли

ddcdefba

ddcdefba

Строительство кораблей должно удовлетворить потребности ВМС Украины относительно безопасности вызовов в Азовском и Черном морях.

Во время встречи были обсуждены и другие направления возможного военного сотрудничества, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ВМС ВСУ.

Отмечается, что стороны рассмотрели приоритеты развития, которые должны предоставить украинским экипажам внешнюю поддержку и оборудование, предназначенное для выполнения задач по борьбе за живучесть кораблей. Это должно быть реализовано в рамках материально-технической помощи.

Известно, что датский атташе выразил понимание потребностей Украины и заверил в готовности страны помочь обеспечить безопасность в Азовском и Черном морях.

Напомним, 30 сентября в Киеве на предприятии “Кузница на Рыбальском” для Военно-морских сил Вооруженных сил Украины спустили на воду восьмой малый бронированный артиллерийский катер “Гюрза-М”.

Этот малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) начали строить в 2019 году. Далее он начнет государственные испытания, затем он должен поступить в состав ВМС Украины.

Читайте также: “Москитный флот”: Что за бронекатер “Гюрза-М” получили ВМС Украины

Exit mobile version