Дело Одесского припортового завода: ВАКС принял решение относительно экс-чиновника Нафтогаза

dfdfbbdfbbbbe

Коллегия судей ВАКС отказала в удовлетворении ходатайства адвокату о выделении в отдельное дело материалов по обвинению бывшего первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”.

Экс-чиновника обвиняют в совершении уголовного правонарушения – он вместе с бывшим первым заместителем директора АО “Одесский припортовый завод” якобы организовали схему закупки по завышенным ценам природного газа, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на пресс-службу ВАКС.

В результате покупки по завышенным ценам газа, добытого ПАО “Укрнафта”, для нужд “Одесского припортового завода”, по версии следствия, государству был нанесен ущерб на сумму более 200 миллионов гривен.

Напомним, относительно заместителя одесского мэра Апелляционная палата ВАКС приняла решение накануне – вице-мэру Олегу Брындаку придется искать 40 миллионов на залог. Его апелляционную жалобу отклонили.