Site icon Companion UA

Джордж Сорос предсказал новый глобальный кризис

p 51785552

p 51785552

Укрепление курса доллара и отток капиталов с развивающихся рынков может привести мир к новому глобальному финансовому кризису. Такое мнение выразил миллиардер Джордж Сорос в ходе своего выступления в Париже, передает агентство Bloomberg.

По мнению финансиста, в первую очередь такой кризис будет угрожать Европейскому Союзу.

“Мы, возможно, приближаемся к еще одному крупному финансовому кризису”, — сказал Сорос.

По его словам, “прекращение” ядерной сделки с Ираном и “уничтожение” трансатлантического сотрудничества между ЕС и США неизбежно окажут негативное влияние на европейскую экономику и вызовут другие сдвиги, включая девальвацию валют развивающихся рынков.

“Все, что могло пойти не так, пошло не так. То, что Европа находится в экзистенциальной опасности, больше не фигура речи, а суровая реальность”, — отметил Сорос, говоря о миграционном кризисе в Европе и политике экономии, которые привели к власти популистов и территориальной дезинтеграции Великобритании.

Для улучшения экономической ситуации в Европе Сорос предложил план по сокращению миграционного давления на континент, а также провести радикальную реформу самого Европейского Союза и отказаться от политики, обязывающей государства-члены переходить на единую валюту.

Exit mobile version