Site icon Companion UA

Экшн-камеры как замена устаревшим технологиям

Помните первые видеокамеры, которые были так популярны ещё в 90-х? Допотопные “пушки”-микрофоны, кассеты с магнитными лентами, отсутствие возможности монтажа без соответствующих навыков. Сейчас, в век цифровых технологий, подобное можно увидеть лишь где-то на чердаках. И слава богу.

Потребности людей в съёмке видео на память, для рекламы, блогов и т.д. вот уже лет 5-7 удовлетворяют крутые фотоаппараты и смартфоны с достойными камерами. Только вот и они уже отходят на второй план, поскольку немного ограничены в своих возможностях. Нет, дело не в отсутствии варианта съемки в 4К, а в габаритах и боязни воды и ударов. Ведь нередко хочется заснять на видео, как ныряет ребёнок, как вы спускаетесь по реке на байдарке и т.п. А сделать это без экшн-камеры невозможно, ведь никто не будет тащить с собой, скажем, в поход, зеркалку, если можно взять маленькое приспособление для съёмок в нестандартных условиях.

Почему пора фотиков и видеокамер для съёмок уже сходит на нет? Да просто потому что экшн-камеры способны не только полноценно их заменить, но и расширить диапазон возможностей.

Какие плюсы у экшн-камеры в сравнении с видеокамерами, телефонами и фотоаппаратами?

– можно без проблем использовать в воде

– выдерживают удары и подходят для съёмок в экстремальных условиях

– маленькие габариты и специальные крепления позволяют легко вести съемку в авто, во время бега или других занятий

– отсутствие занятых рук и необходимости в операторе. Камеру можно просто прикрепить к шлему, прицепить на грудь и т.д.

– можно снимать и не динамические сюжеты с помощью штатива

Если говорить о брендах, которые производят эти гаджеты, то самым раскрученным среди них является GoPro. Однако другие фирмы не отстают в качестве, но при этом выгодно выигрывают в цене. К примеру, экшн камера sony. “Сони” – пожалуй, лучший производитель фото и видео камер для небольших гаджетов. Именно их разработки устанавливают в iPhone, а также в смартфоны других корпораций.
Из-за отменных качеств и характеристик продуктов, Sony дают возможность вести отличную, не “дерганную” съемку даже в самых жестких условиях.

Благодаря системе стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot при просмотре отснятого вы не увидите последствий от дрожания камеры на вашем шлеме, а запись будет казаться плавной, но передавать при этом все ощущения.

Жирнющим плюсом является и наличие выдвижного экрана, так что, в отличие от “ГоуПро”, вы сможете сразу же посмотреть снятый материал.

А управлять съемкой и ее режимами можно с помощью пульта управления Live-View, который просто крепится к запястью, а также с помощью приложения в смартфоне.

Задумались о покупке экшн-камеры? Специалисты Hi-Res Store могут предоставить консультацию и подобрать подходящую для вас модель.

Exit mobile version