Site icon Companion UA

ФБР обыскало лабораторию Huawei в Сан-Диего

ФБР устроило обыск лаборатории Huawei в Сан-Диего и организовало спецоперацию на CES в Лас-Вегасе в январе в рамках третьего расследования по поводу производителя смартфонов. Об этом сообщает CNBC.

На прошлой неделе Министерство юстиции США обвинило Huawei и его главного финансового директора Мэн Ваньчжоу в предполагаемом нарушении санкций против Ирана. Министерство также обвинило Huawei в краже коммерческой тайны у T-Mobile.
Недавно опубликованное третье расследование аналогичным образом касается не только коммерческих секретов, но и технологий, которые потенциально могут использоваться в обороне. Кроме того, это проясняет масштабы операций ФБР по установлению фактов, связанных с этими расследованиями.

Согласно отчету Businessweek, руководители компании-производителя электронных компонентов Akhan Semiconductor помогли расследованию ФБР в деле о краже Huawei технологии создания стекла для смартфонов, которое устойчиво к царапинам и практически не ломается. Стекло Akahn, называемое Miraj, имеет слой искусственного алмаза, который также важен для оборонных технологий.

В докладе Businessweek говорится, что руководители были проинформированы об обыске лаборатории, состоявшемся на прошлой неделе. Представители Huawei, ФБР и Akahn пока не прокомментировали ситуацию.

Exit mobile version